Close Menu
Khaber Aaj Ki
  • टॉप न्यूज़

  • ख़बर आज की खास

  • दुनिया

  • पॉलिटिक्स

  • खेल

  • मनोरंजन

  • एजुकेशन

  • भारत

  • टेक्नोलॉजी

  • लाइफस्टाइल

  • बिजनेस

  • वायरल वीडियो

Tags
aaj ki badi khabar (7) Aamir Khan (4) ai (5) bharat (4) Bhopal (9) BJP (14) Bollywood (19) Bollywood News (5) Cricket (4) donald trump (4) education (3) health (3) Hera Pheri 3 (3) india (9) indian army (3) indian cricket team (3) Indian Culture (4) Indore (3) ipl2025 (6) ipl 2025 (4) Israel Iran War (4) jammu kashmir (7) khaber aaj ki (269) khaberaajki (76) khaber aaj ki khaas (4) LIFESTYLE (5) lifestyle news (4) Madhya Pradesh (9) MADHYAPRADESH (6) modi (5) Narendra modi (5) operation sindoor (19) pakistan (4) Paresh Rawal (3) PM Modi (4) Punjab Kings (4) Sitaare Zameen Par (3) sports (3) supreme court (3) technology (4) top news (24) UP (5) up news (3) vijay shah (6) virat kohli (3)
Facebook X (Twitter) Instagram
Khaber Aaj Ki
  • होम
  • वीडियो
  • वेब स्टोरीज
  • टॉप न्यूज़

  • ख़बर आज की खास

  • दुनिया

  • पॉलिटिक्स

  • खेल

  • मनोरंजन

  • एजुकेशन

  • भारत

  • टेक्नोलॉजी

  • लाइफस्टाइल

  • बिजनेस

  • वायरल वीडियो

Khaber Aaj Ki
  • टॉप न्यूज़

  • ख़बर आज की खास

  • दुनिया

  • पॉलिटिक्स

  • खेल

  • मनोरंजन

  • एजुकेशन

  • भारत

  • टेक्नोलॉजी

  • लाइफस्टाइल

  • बिजनेस

  • वायरल वीडियो

Home»टॉप न्यूज़»थरूर बोले-भारत शांति चाहता है, पाकिस्तान ऐसा नहीं होने देता: आतंकवादियों को सजा दिए बिना नहीं छोड़ा जा सकता
टॉप न्यूज़

थरूर बोले-भारत शांति चाहता है, पाकिस्तान ऐसा नहीं होने देता: आतंकवादियों को सजा दिए बिना नहीं छोड़ा जा सकता

prince gabaBy prince gabaMay 28, 2025No Comments3 Mins Read

पनामा के दौरे पर पहुंचे कांग्रेस नेता शशि थरूर ने कहा कि भारत अकेले शांति से जीना चाहता है, लेकिन पाकिस्तान ऐसा नहीं होने देता। उन्होंने साफ किया कि भारत युद्ध नहीं चाहता था, लेकिन आतंकवादियों को सजा दिए बिना नहीं छोड़ा जा सकता।


न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक थरूर ने कहा कि पाकिस्तान लगातार भारत के खिलाफ आतंकी हमलों को बढ़ावा दे रहा है। भारत ने ऑपरेशन सिंदूर इसलिए शुरू किया क्योंकि पाकिस्तान ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के अपराधियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की थी।

आतंकवाद के खिलाफ पनामा का भारत को समर्थन

थरूर के नेतृत्व में एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल पनामा की यात्रा पर पहुंचा है। इसमें भाजपा, कांग्रेस और दूसरे दलों के सांसद भी हैं। इस यात्रा का मकसद दुनिया को भारत की आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता और सख्त रवैये का संदेश देना है।

इस मुलाकात के बाद पनामा ने भारत के समर्थन का ऐलान किया है। पनामा की असेंबली की अध्यक्ष डाना कास्टानेडा ने कहा है कि पनामा शांति के इस अभियान में भारत के साथ खड़ा होना चाहता है, और हमें उम्मीद है कि हम आतंकवाद को हरा सकते हैं।

कास्टानेडा के साथ बैठक में कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कहा कि हम सभी अलग-अलग राजनीतिक पृष्ठभूमि और भारत के अलग-अलग हिस्सों से आते हैं लेकिन हम राष्ट्रीय उद्देश्य में एकजुट हैं।

शशि थरूर ने मंगलवार को पनामा में भारतीय समुदाय के लोगों को भी संबोधित किया।

थरूर बोले- अब और आतंकी हमले बर्दाश्त नहीं करेंगे

थरूर ने कहा कि भारत को 1989 से लगातार आतंकी हमलों का सामना करना पड़ा है और यह स्थिति अब और बर्दाश्त नहीं की जा सकती। उन्होंने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील की कि वे अपराधियों की पहचान करें और उन पर कार्रवाई करें।

उन्होंने यह भी बताया कि इस ऑपरेशन में भारत ने पाकिस्तान के भीतर मौजूद नौ आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया। यह केवल नियंत्रण रेखा (LoC) तक सीमित नहीं रहा, बल्कि भारत ने अंतरराष्ट्रीय सीमा को भी पार किया।

थरूर ने कहा कि इससे पहले भारत ने 2016 में उरी हमले के बाद और 2019 में पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान के भीतर आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया था, लेकिन इस बार हमला और भी ज्यादा भीतर तक किया गया।

थरूर ने आतंकियों को स्पष्ट चेतावनी देते हुए उन्होंने कहा कि अब हर हमले की कीमत चुकानी पड़ेगी और भारत इस दिशा में किसी तरह की नरमी नहीं दिखाएगा।

गुयाना में भी आतंकियों को दी थी चेतावनी

थरूर की टीम ने पनामा से पहले गुयाना का दौरा किया था, जहां उन्होंने 26 मई को गुयाना के स्वतंत्रता दिवस समारोह में भाग लिया और वहां के प्रधानमंत्री और मंत्रियों के साथ आतंकवाद जैसे मुद्दों पर चर्चा की।

थरूर ने गुयाना से भी पाकिस्तान को चेतावनी दी थी। उन्होंने कहा था कि भारत का इरादा सिर्फ जवाबी कार्रवाई करना था। भारत, पाकिस्तान के साथ लम्बी लड़ाई नहीं चाहता था, लेकिन अगर पाकिस्तान दोबारा हमला करने की हिमाकत करता है तो फिर हमारा जवाब पहले से भी ज्यादा आक्रामक होगा।

पनामा के बाद थरुर की टीम कोलंबिया, ब्राजील और आखिर में अमेरिका की यात्रा करेगी। वे यूएस कांग्रेस के सत्र शुरू होने के बाद वहां के नेताओं से मुलाकात करेंगे। न्यूयॉर्क में वे 9/11 मेमोरियल का भी दौरा करेंगे

Read more




khaber aaj ki operation sindoor panama pollitics shashi tharoor terrorism
Share. Facebook Telegram WhatsApp
prince gaba

Related Posts

साउथ के मशहूर एक्टर श्रीकांत ड्रग्स मामले में गिरफ्तार कोकीन लेने का लगा आरोप

June 24, 2025

1 साल की मासूम बेटी और पत्नी को ट्रेन से फेंकने वाले इंजीनियर को उम्रकैद, चौंकाने वाले तरीके से हुआ पर्दाफाश

June 24, 2025

‘यात्रियों की सुरक्षा सर्वोपरि’ , ईरान इजरायल युद्ध के बीच एयर इंडिया ने रद्द किए कई उड़ान, जारी की खास एडवाइजरी

June 24, 2025
Leave A Reply Cancel Reply

https://www.youtube.com/watch?v=4hwKIKUuLWo

साउथ के मशहूर एक्टर श्रीकांत ड्रग्स मामले में गिरफ्तार कोकीन लेने का लगा आरोप

June 24, 2025

1 साल की मासूम बेटी और पत्नी को ट्रेन से फेंकने वाले इंजीनियर को उम्रकैद, चौंकाने वाले तरीके से हुआ पर्दाफाश

June 24, 2025

‘यात्रियों की सुरक्षा सर्वोपरि’ , ईरान इजरायल युद्ध के बीच एयर इंडिया ने रद्द किए कई उड़ान, जारी की खास एडवाइजरी

June 24, 2025

IGI एयरपोर्ट से हर दिन चोरी हो रहा था हवाई जहाज का तेल, पुलिस ने 72,000 लीटर बरामद कर 6 को पकड़ा

June 24, 2025

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

Facebook Instagram YouTube

Information Links

  • टॉप न्यूज़
  • खबर आज की खास
  • मनोरंजन
  • एजुकेशन
  • टेक्नोलॉजी

Quick Links

  • होम
  • वीडियो
  • वेब स्टोरीज
  • पॉलिटिक्स
  • देश – विदेश

Useful Links

  • Privacy Policy
  • Terms & Conditions
  • Customer Policy

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

All Rights Reserved By Fortaxe Global

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.