Bageshwar Maharaj: बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर समेत सात आरोपियों को बरी किए जाने पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि इस केस में भगवा आतंकवाद की झूठी कहानी बनाई गई थी, जो सनातन धर्म को बदनाम करने की साजिश थी। बागेश्वर महाराज ने यह भी कहा कि भगवा सनातन धर्म का प्रतीक है, जो दया और करुणा का संदेश देता है। अब यह साबित हो गया है कि भगवा आतंकवाद जैसी कोई चीज नहीं है।
धीरेंद्र शास्त्री ने जताया दुख
बुरहानपुर में एक हिंदू युवती की हत्या पर भी उन्होंने दुख जताया है। बागेश्वर महाराज ने कहा कि देश में ‘लव जिहाद’, ‘थूक जिहाद’ और ‘लैंड जिहाद’ जैसी बहुत सी साजिशें चल रही है। कुछ लोग हिंदू लड़कियों को प्रेम के जाल में फंसाकर उनकी हत्या कर देते हैं। उन्होंने हिंदू बेटियों से अपील की, “दुर्गा बनो, काली बनो, लेकिन कभी भी बुर्के वाली मत बनो।”
बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का हिंदू बेटियों से अपील का वीडियो यह देखें।
धीरेंद्र शास्त्री की अपील
बागेश्वर महाराज ने समाज को एकजुट होने के लिए अपील की है। उन्होंने यह भी कहा कि अगर आज हिंदी नहीं जगे, तो आने वाला समय बहुत मुश्किल हो सकता है। इसलिए शास्त्री जी ने हिंदू बहनों से लेकर हर एक भाइयों से भी उन्हें अपने हक के लिए लड़कों को जागरुक कर रहे हैं।
ये भी पढ़ें: बागेश्वर बाबा पर महिला तस्करी का आरोप, प्रोफेसर के बयान पर FIR दर्ज