बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में बड़े मैच और कार्यक्रम होते हैं, लेकिन इसके बावजूद स्टेडियम प्रबंधन ने अग्नि सुरक्षा की मंजूरी नहीं ली थी। इसे देखते हुए कर्नाटक अग्निशमन विभाग के प्रमुख ने KSCA की बिजली काटने की सिफारिश की, जिस पर BESCOM के अधिकारी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए बिजली दी। ऐसे में जब तक स्टेडियम को जरूरी सुरक्षा सर्टिफिकेट नहीं मिल जाता, तब तक बिजली सप्लाई बंद रहेगी।
बेंगलुरु इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई कंपनी को भेजा लेटर
बेंगलुरु इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई कंपनी को फायर डिपार्टमेंट से भेजा गया था लेटर 10 जून को फायर एंड इमरजेंसी सर्विसेज के महानिदेशक ने BESCOM को एक पत्र लिखा था, जिसमें बताया गया था कि कर्नाटक स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (KSCA) को कई बार स्टेडियम में जरूरी फायर सेफ्टी उपाय करने को कहा गया था। KSCA ने इस मामले में एक हफ्ते का समय मांगा था, लेकिन समय सीमा के बाद भी जरूरी सुधार नहीं किए।
बिना फायर सेफ्टी के आयोजित हुआ IPL
IPL के दौरान भी स्टेडियम में फायर सेफ्टी गाइडलाइंस का पालन नहीं किया गया इस साल हुए IPL मुकाबले को स्टेडियम में बिना उचित फायर सेफ्टी गाइडलाइंस के आयोजित किया गया। हजारों दर्शकों की मौजूदगी के बावजूद फायर सेफ्टी मानकों का पालन नहीं किया गया था। फायर विभाग के अधिकारियों ने बताया, IPL चैंपियन RCB के विक्ट्री सेलिब्रेशन के दिन हुई भगदड़ में भी अग्नि सुरक्षा नियमों का ध्यान नहीं रखा गया था। इस भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई थी।
4 जून को RCB की विक्ट्री परेड के दौरान मची थी भगदड़ 4 जून को बेंगलुरु में चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर शाम को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के IPL 2025 खिताब जीतने की खुशी में विक्ट्री परेड निकाली गई।
स्टेडियम में घुसने की कोशिश में कई लोगों ने दीवार फांदने की कोशिश की। एंट्री गेट पर हजारों की भीड़ मौजूद थी। सड़क पर लाखों लोग जमा थे। इस दौरान भगदड़ मच गई। इसमें 11 लोगों की मौत हो गई और 33 लोग घायल हुए थे।